Point

ネット無料・独立洗面台・室内洗濯機置場・温水洗浄便座・TVモニターホン・エアコン・角住戸

  • トキ本町ビル 外観
    外観 1/21
  • トキ本町ビル 間取り
    間取り 2/21
  • トキ本町ビル 玄関
    玄関 3/21
  • トキ本町ビル リビング
    リビング 4/21
  • トキ本町ビル キッチン
    キッチン 5/21
  • トキ本町ビル ベッドルーム
    ベッドルーム 6/21
  • トキ本町ビル 風呂画像
    バス・シャワールーム 7/21
  • トキ本町ビル ベランダ
    ベランダ 8/21
  • トキ本町ビル 洗面所
    洗面所 9/21
  • トキ本町ビル 収納
    収納 10/21
  • トキ本町ビル トイレ
    トイレ 11/21
  • トキ本町ビル セキュリティ
    セキュリティ 12/21
  • トキ本町ビル その他設備
    その他設備 13/21
  • トキ本町ビル その他
    その他 14/21
  • トキ本町ビル その他
    その他 15/21
  • トキ本町ビル スーパー
    フジ 本町店 16/21
  • トキ本町ビル コンビニ
    ファミリーマート 松山本町六丁目店 17/21
  • トキ本町ビル 大学・短大
    私立松山大学 18/21
  • トキ本町ビル 警察署・交番
    松山東警察署 城北交番 19/21
  • トキ本町ビル ホームセンター
    DCM DAIKI(DCMダイキ) 城北店 20/21
  • トキ本町ビル 総合病院
    おおぞら病院 21/21

賃料・初期費用

賃料 3万2000 管理費 / 共益費 / 雑費 – / 3,000円 / –
敷金 / 礼金 0ヶ月 / 0ヶ月 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –
仲介手数料 1.1ヶ月

物件概要

間取り / 面積 1R / 14.58㎡ 築年月 1981年8月(築44年)
所在階 / 階数 2階 / 3階建 向き 西
アクセス 伊予鉄道軌道線 本町六丁目駅 徒歩2分
伊予鉄道軌道線 本町五丁目駅 徒歩3分
東西線 木屋町 バス停まで徒歩2分
所在地 愛媛県松山市 本町6丁目4-13 (周辺地図
井上 泰毅
本町のスーパーやコンビニもすぐ近くにある利便性の良い立地のお部屋です。コンパクトですが、設備も整った綺麗な室内です!

パノラマ画像

  • トキ本町ビル 洋室

トキ本町ビルの設備・周辺施設

主要設備
  • バス・トイレ別
  • 2階以上
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコンあり
設備 ガスコンロ設置可、バス・トイレ別、温水洗浄便座、洗面台、暖房便座、クローゼット、シューズボックス、ネット使用料不要、TVインターホン、フローリング、室内洗濯機置場、ガス(都市ガス)、水道(メーター)、下水(公共下水)、エアコン
特徴 1フロア2住戸、2F以上、2面採光、角住戸、オンライン内見可、オンライン相談可
光ファイバー エレベーター
駐車場
周辺施設 スーパー:フジ 本町店 76m
コンビニ:ファミリーマート 松山本町六丁目店 96m
大学・短大:私立松山大学 880m
警察署・交番:松山東警察署 城北交番 213m
ドラッグストア:しらさぎ薬局 本町店 117m
ホームセンター:DCM DAIKI(DCMダイキ) 城北店 1014m
郵便局:松山本町郵便局 438m
総合病院:おおぞら病院 736m

トキ本町ビルの周辺地図

トキ本町ビルの物件詳細

物件名 トキ本町ビル 202
所在地 愛媛県松山市 本町6丁目4-13
交通 伊予鉄道軌道線 本町六丁目駅 徒歩2分
伊予鉄道軌道線 本町五丁目駅 徒歩3分
東西線 木屋町 バス停まで徒歩2分
構造 鉄骨 建物種別 マンション
総戸数 築年月 1981年8月(築44年)
間取り 1R(洋室9畳)
面積(専有/延床/土地) 14.58㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 2階 / 3階建 向き 西
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

トキ本町ビルの費用・契約情報

賃料 3万2000円 管理費/共益費/雑費 – / 3,000円 / –
その他月次費用 水道費:3,300円 敷金/礼金 0ヶ月 / 0ヶ月
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 B-PLUS会費:39,800円 更新料
仲介手数料 1.1ヶ月
その他費用
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保
保証会社 保証会社(必須)初回保証料不要・月額2,200円(税込)
現況 空室 入居時期 即入居可
入居条件 事務所相談
備考

トキ本町ビルのその他の情報

取引態様 仲介先物
自社管理番号 2580 物件管理コード 1102329491130000002576
情報更新日 2026年05月22日 次回更新日 2026年05月24日

トキ本町ビルの広告主情報

店舗名称 株式会社レントハウスまつやま 担当者 井上 泰毅
事務所の所在地 愛媛県松山市喜与町2丁目5-9 電話番号 089-932-7779
宅建免許番号 愛媛県知事(4)第4911号 不動産会社コード 2112761
加盟団体名 公益社団法人全日本不動産協会愛媛県本部

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。